03.02.2023

Жена умершего от рака юмориста Александра Пономаренко вспомнила последние его дни

Родные артиста считают: если бы не жена, он ушёл бы намного раньше.

Источник фото: скриншот

Родные артиста считают: если бы не жена, он ушёл бы намного раньше.

Юморист, постоянный участник «Кривого зеркала» Александр Пономаренко ушёл из жизни в конце декабре. Долгие месяцы он боролся с онкологией, но болезнь оказалась сильнее - Пономаренко умер всего в 55 лет. До последнего рядом с ним оставалась жена, которая сопровождала артиста на лечение, помогала ему одеваться, буквально подавала стакан воды. Оправившись от первого потрясения, она согласилась рассказать журналистам о последних днях в жизни Александра Пономаренко.

Напомним, о недуге Пономаренко узнал в 2021 году. Он прекратил выступать, отправился на лечение в Ростовскую область. Финансово и морально артисту помогал брат-близнец Валерий Пономаренко, с которым они выступали дуэтом в «Кривом зеркале». К сожалению, из-за болезни Александра выступления пришлось приостановить, из-за чего семья оказалась в трудном положении. На лечение любимого многими юмориста приходилось объявлять сборы в социальных сетях.

С самого начала врачи не давали Александру Пономаренко особых гарантий. О болезни узнали слишком поздно, шансы справиться с раком были невелики. Постепенно Пономаренко угасал на глазах у любимой публики - незадолго до смерти он появился в эфире Первого канала, весь исхудавший, неспособный даже самостоятельно одеться.

Всё это время Пономаренко не оставляла его жена Анна. Они были вместе с молодых лет и оставались рядом даже в самые сложные дни. Родные и близкие Александра Пономаренко сходятся на том, что если бы не Анна, тот сгорел бы намного быстрее.

В эфире программы «Малахов» она вспомнила:

Я целовала его руки, пока они были тёплыми. Я слышала его последний вдох.

Рядом с Александром Пономаренко до последнего был и его брат, Валерий. Он находился в больнице за дверью палаты, когда юмориста не стало.

Да, я был там до последней секунды. Уходил Саша спокойно. За два дня до ухода, когда мы его спрашивали: «Как ты себя чувствуешь?», он говорил: «Нормально». Потом, когда не смог говорить, кивал: «Нормально».

Он не показывал, как тяжело себя чувствует, улыбался и жене, и родственникам. Это подтвердила и супруга Пономаренко, Анна. В том, как ему плохо, Александр Пономаренко признался лишь сыну за неделю до смерти - он сказал, что испытывает нечеловеческую боль. Дочери он лишь написал сообщение с просьбой позвать исповедника.

Александр Пономаренко похоронен в родной Ростовской области, на новом кладбище в городе Новочеркасске. Как писал портал  2x2.su , прощание прошло там же в конце декабря. При этом знаменитые коллеги не пришли на церемонию , хотя незадолго до смерти Пономаренко выходили с ним на связь, оставляли пожелания выздоровления.

Автор: Дарья Прокопьева

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *