21.03.2024

Зеленый суперфуд: чем полезна брокколи и в каком виде ее лучше употреблять

Специалисты амурского Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют добавлять брокколи в свой рацион.

Специалисты амурского Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют добавлять брокколи в свой рацион. Об этом они пишут в своем тг-канале.

В брокколи содержится один из мощных антиоксидантов — витамин С. Яркая зеленая капуста — кладезь фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения болезней сердца. Кроме того, как и другие зеленые овощи, она содержит витамин К, который отвечает за свертываемость крови. Также она наполнит организм витаминами группы В. Из минералов в ней много марганца и фосфора. Брокколи считается низкокалорийным продуктом (на 100 граммов всего 34 ккал), поэтому ее можно есть тем, кто следит за своим весом и предпочитает диетическое питание. Готовить капусту рекомендуют на пару — так она сохраняет все полезные вещества. Полезно употреблять ее и в свежем виде, добавив сметану или йогурт.

Большинству брокколи полезна, но людям страдающим гипотиреозом (нарушением работы щитовидной железы) следует сократить потребление этого овоща, так как некоторые питательные вещества затрудняют усвоение йода. Слишком часто не стоит ее есть и людям, страдающим заболеваниями кишечника.

Фото: freepik.com

Последние новости

Инаугурация Путина планируется 7 мая

Глава Татарстана сообщил в Казани, что инаугурация Путина планируется 7 мая.

Деловую программу АЭФ-2024 посвятят развитию межрегионального сотрудничества

Темой пленарной сессии «АмурЭкспоФорума» в этом году станет «Ценность межгосударственного партнерства в новом многополярном мире».

В России обсуждается исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами

Власти РФ обсуждают исключение из льготной ипотеки семей с высоким уровнем дохода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *