17.04.2024

В приморской школе зафиксирована вспышка туберкулеза

Ситуацией заинтересовался глава Следкома РФ В приморской школе произошла вспышка туберкулеза.

Ситуацией заинтересовался глава Следкома РФ В приморской школе произошла вспышка туберкулеза. Заболевание обнаружили у учеников школы №17 в Дальнегорске. По данным центральной городской больницы, диагноз подтвержден у четверых детей – они направлены на лечение в Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр во Владивостоке, – а также одного взрослого. Еще 53 школьника оказались с положительным результатом Диаскинтеста. 

С просьбой провести проверку по случаю заражения детей к главе СК РФ Александру Бастрыкину обратилась депутат Госдумы Нина Останина, сообщает ИА «Приморье24» .

«Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства выражает обеспокоенность случаем массового заражения детей туберкулезом в общеобразовательной школе №17 города Дальнегорска Приморского края. В связи с этим, обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение провести всестороннюю проверку по данному факту», - подчеркнула депутат. 

Она попросила проверить деятельность не только данной общеобразовательной организации, но и всех образовательных организаций Приморского края и региональных должностных лиц, отвечающих за безопасность детей: Роспотребнадзора и Минздрава.

Фото:  pxhere.com



Последние новости

КУРСЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РОССИЙСКОГО ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА

На базе Амурского института железнодорожного транспорта с 22.04.2024 по 26.04.2024 преподаватели РХТУ имени Д.И.

Всю информацию о службе по контракту можно получить в Пункте отбора Свободненского военкомата

В пункте отбора. В Свободном на базе военного комиссариата (г. Свободный, ул.

На региональных дорогах Приамурья появятся ещё четыре пункта весогабаритного контроля

На трассе Благовещенск - Свободный установлен автоматический пункт весогабаритного контроля, который мгновенно информирует водителей о несоответствии их транспортного средства требованиям безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *