29.11.2022

В Набережных Челнах муж засудил жену за заражение ВИЧ

В момент знакомства женщина уже была больна В Набережных Челнах состоялся суд над 38-летней местной жительницей, которая заразила ВИЧ-инфекцией своего мужа, отбывающего срок в колонии.

В момент знакомства женщина уже была больна В Набережных Челнах состоялся суд над 38-летней местной жительницей, которая заразила ВИЧ-инфекцией своего мужа, отбывающего срок в колонии. Жена заключенного получила год лишения свободы условно, а также обязанность выплатить супругу компенсацию в размере 100 тысяч рублей за моральный ущерб, передает НТВ .

Суд пришел к выводу, что в 2017 году при знакомстве женщина не сообщила об инфекции, хотя на тот момент уже два года состояла на учете в больнице и знала об уголовной ответственности по статье «Заражение ВИЧ-инфекцией». Вскоре после этого ее возлюбленного осудили за преступление и отправили в колонию. Женщина ездила к нему на свидания, а через год они поженились.

В 2020 году мужчина перед операцией сдал кровь и узнал о том, что заразился ВИЧ-инфекцией, после чего подал на бывшую супругу в суд.

Фото:  pxhere.com

Последние новости

Некоторые регионы России могут объединить

Россия имеет опыт успешного объединения регионов. Достаточно успешный опыт объединения регионов есть у России, также есть группа регионов, которые нуждаются в укрупнении, для этого придет время,

Глава МИД России Сергей Лавров отметил роль Амурской области в укреплении российско-китайского партнерства

Развитие межрегионального сотрудничества субъектов Российской Федерации с Китаем стало темой 42 заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России, которое прошло накануне в Москве.

Декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2023 год.

22 апреля 2024 года Управлением Судебного департамента в Амурской области (далее –Управление) была подготовлена декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *