26.05.2023

В Амурскую область пришла вакцина от кори

Фото: unsplash.com В медицинские организации Приамурья началась поставка коревой вакцины на проведение так назывемой подчищающей иммунизации.

Фото: unsplash.com В медицинские организации Приамурья началась поставка коревой вакцины на проведение так назывемой подчищающей иммунизации. Это касается не болевших ранее и не привитых от этой инфекции, а также тех, у кого нет сведений о прививках.

«Единственной мерой профилактики кори является иммунизация. Роспотребнадзор продолжает держать на контроле ситуацию по кори. Специалисты совместно с медработниками в каждом случае подозрения на корь незамедлительно разворачивают полный комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. За контактными лицами, прибывшими в Приамурье из других регионов незамедлительно устанавливается медицинское наблюдение с ежедневным осмотром сроком 21 день», – информируют в амурском Роспотребнадзоре.

Как сообщал Amur.life, в середине апреля желающие привиться от кори амурчане не могли этого сделать из-за отсутствия препарата в медицинских учреждениях.

Последние новости

Названа дата, когда ВСУ планирует взорвать Крымский мост

Источник фото: скриншот Эксперты указали на оружие, которое Украина может применить для данных целей.

Около 50 тысяч амурчан повлияли на то, как изменятся 11 городов региона в следующем году

Около 50 тысяч жителей Амурской области уже проголосовали за предложенные проекты благоустройства, которые реализуют в 2025 году по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда».

Семьи мобилизованных не будут оплачивать за них коммунальные услуги

Семьи мобилизованных не будут оплачивать услуги водо- и газоснабжения за своих отсутствующих родственников, сообщает ТАСС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *