26.05.2023

В амурской школе прокуратура нашла просрочку

Фото: pxfuel.com Двух руководителей образовательных учреждений Мазановского района привлекли к административной ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: pxfuel.com Двух руководителей образовательных учреждений Мазановского района привлекли к административной ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Прокуратура Мазановского района провела проверку в образовательных учреждениях Мазановского района и выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Установлено, что в столовой хранились продукты с истекшим сроком годности, кухонный инвентарь не имел маркировку, в учебных классах отсутствовали термометры, а в столовой бактерицидные установки.

«По результатам проверки прокурор района в отношении руководителей МОБУ "Молчановская" СОШ и МБОУ СОШ с. Белоярово возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения)», – сообщает прокуратура Амурской области.

По постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

Последние новости

Минэкономразвития Амурской области формирует региональный реестр инновационных проектов

Включенные в него проекты смогут претендовать на расширенную помощь со стороны Центра поддержки инноваций.

Революцию зарплат предсказали россиянам

В России, возможно, началась "революция зарплат". Начало "революции зарплат" в России могло приблизить проведение специальной военной операции,

Клещи набирают активность в Амурской области

В медучреждения обратились 28 амурчан.  В Приамурье активизировались клещи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *