23.03.2024

В амурской медицине продолжат внедрять технологии ИИ

В этом году в регионе планируют начать использовать две технологии для работы с медицинскими изображениями, чтобы уменьшить время исследований.

В этом году в регионе планируют начать использовать две технологии для работы с медицинскими изображениями, чтобы уменьшить время исследований.

Этот вопрос был затронут на коллегии амурского Минздрава по итогам 2023 года и планам на текущий. Ранее в Приамурье уже запустили сервис на базе искусственного интеллекта, который помогает принимать врачебные решения. Также сейчас идет внедрение новых методик диагностики и наращивается использование возможностей телемедицины.

Что касается итогов отрасли, то в области в прошлом году был обновлен ряд медучреждений, построена поликлиника в Пояркове. В 2024 году модернизация продолжится в соответствии с решением Владимира Путина, отметила первый зампред амурского правительства Татьяна Половайкина. Кроме этого, в 2023 году область вошла в пилотный проект по борьбе с сахарным диабетом и получила необходимые приборы. В настоящее время успешно работают цифровые сервисы для пациентов, большая часть амурчан записывается на прием к специалистам онлайн.

На заседании коллегии был затронут и кадровый вопрос в медицине в Приамурье. В прошлом году по земским программам с выплатой подъемных в области были трудоустроены 33 врача и пять фельдшеров, 35 медиков обеспечены жильем, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отдельно представители амурского правительства поблагодарили сотрудников сферы здравоохранения за их труд, а также вручили грамоты и благодарственные письма губернатора руководителям некоторых медучреждений.

Фото: amurobl.ru

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *