30.03.2023

Премия «Здравомыслие» открывает прием заявок на участие в юбилейном сезоне

Организаторы открывают 5-й сезон премии и приглашают к участию авторов, пишущих о здоровье и медицине, о врачах и их пациентах.

Организаторы открывают 5-й сезон премии и приглашают к участию авторов, пишущих о здоровье и медицине, о врачах и их пациентах. Подать заявку можно до 31 мая включительно.

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие» в 2023 году проходит в пятый раз. Она призвана поддерживать врачебную деятельность, популяризировать базовые биомедицинские знания в обществе, пропагандировать здоровый образ жизни и воспитывать культуру здоровья.

Учредителями премии являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования РФ, телеканал «Доктор» и компания «Технологии Доверия».

В попечительский совет премии входят министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Вероника Скворцова, доктор медицинских наук, главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн и другие.

Отбор победителей проходит в несколько этапов. С 27 марта по 31 мая осуществляется прием заявок на сайте премии. Далее, с 12 июня по 10 июля, экспертный совет проверит заявки на соответствие положению премии. Затем с 24 июля по 18 сентября на платформе «КраудСпейс» пройдет народное голосование. Победителя в каждой из номинаций члены жюри определят с 25 сентября по 16 октября.

В состав экспертного совета премии вошли представители медицинского сообщества, средств массовой информации и издательств, которые необходимы для обеспечения независимой, профессиональной оценки соответствия заявленным номинациям, осуществления контроля и обеспечения прозрачности премии по отбору произведений.

К участию приглашаются авторы, книжные издательства, члены попечительского совета, члены жюри, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения. Номинировать можно книги, подписанные в печать и выпущенные в период с 9 марта 2022 года по 27 марта 2023 года.

Помимо основных номинаций — «Рецепт здоровья», «Шаг вперед», «Эскулап» — заявлена специальная от партнеров премии «Лучшая идея книги», ее победители получат возможность издать собственную книгу в издательствах «БОМБОРА» и «МЕДПРОФ».

Подать заявку, а также подробнее ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте , где 16 октября объявят победителей. Награждение состоится в ноябре на торжественной церемонии в Москве.

Фото: freepik.com

Последние новости

Амурчанам предлагают обследоваться на онкозаболевания

Такая возможность есть в рамках дней открытых дверей в медучреждениях, которые проводятся еженедельно.

Управлением впервые за 4 года зарегистрировано создание общины коренных малочисленных народов Российской Федерации

Управлением Минюста России по Амурской области (далее – Управление) в марте 2024 года принято решение о государственной регистрации общины коренных малочисленных народов Севера–эвенков – Семейной (родовой) общины коренны

Управлением впервые за 4 года зарегистрировано создание общины коренных малочисленных народов Российской Федерации

Управлением Минюста России по Амурской области (далее – Управление) в марте 2024 года принято решение о государственной регистрации общины коренных малочисленных народов Севера–эвенков – Семейной (родовой) общины коренны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *