21.03.2024

Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге сыграл в шахматы

Мужчина не чувствует ничего ниже плечей. Первый пациент с имплантом компании Neuralink в мозге продемонстрировал, как играет в шахматы.

Мужчина не чувствует ничего ниже плечей.

Первый пациент с имплантом компании Neuralink в мозге продемонстрировал, как играет в шахматы. Компания вела трансляцию игры на своей странице в соцсети.    По словам 29-летнего Нолана Арбо, около 8 лет назад в результате несчастного случая его парализовало, с тех пор он ничего не чувствует ниже плечей.   Мужчина на трансляции рассказывает, что любит играть в шахматы, однако этого делать не мог. Он показал, как силой мысли теперь двигает курсор по игровой доске на экране своего ноутбука, переставляя фигуры.   Арбо признался, что играет в компьютерные игры теперь с перерывами на подзарядку устройства. Пока это не идеально, еще много работы впереди, но его жизнь уже изменилась.   Американский миллиардер Илон Маск в январе сообщил, что имплант компании Neuralink получил первый человек и чувствует себя хорошо. Первые полученные данные о работе устройства, по словам бизнесмена, показывают многообещающие результаты. Позже Маск написал, что называется новое устройство Telepathy ("Телепатия"). Оно позволяет владельцу управлять компьютером или смартфоном при помощи силы мысли и создано в первую очередь для людей, утративших возможность использовать конечности.   Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Молодогвардейцы приняли участие в XII Конференции «Молодой Гвардии Единой России»

Молодогвардейцы приняли участие в XII Конференции Благовещенского городского Местного отделения «Молодой Гвардии Единой  России».

Декларацию о доходах должны подать россияне до 2 мая

Срок подачи деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год истекает 2 мая.

Амурский эксперт объяснил, почему перед Пасхой подорожали куриные яйца

Источник фото: ГК "Дважды два" Ранее на это обратили внимание благовещенцы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *