27.03.2024

Пациенты вернутся в обновленную поликлинику Благовещенска спустя 2,5 года

Городская поликлиника №2 обслуживает 40 тысяч пациентов. В Благовещенске закончилась реконструкция городской поликлиники №2.

Городская поликлиника №2 обслуживает 40 тысяч пациентов.

В Благовещенске закончилась реконструкция городской поликлиники №2. Пациенты вернутся в нее спустя 2,5 года. Реконструкция медицинского учреждения выполнена в рамках нацпроекта "Здравоохранение". 

Строители расширили коридоры и общие зоны для комфортного пребывания пациентов. Уют создает и новая, удобная мебель. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения кабинеты УЗИ, ЭКГ и эндоскопической диагностики оснастили современным оборудованием. Ремонт коснулся и Центра здоровья.  

В здании установили дополнительный лифт и незадымляемую лестницу. При разработке проекта капремонта в медучреждении позаботились о пациентах с ограниченными возможностями - организовали специализированные туалеты, улучшили навигацию. Для разделения потока больных и здоровых посетителей во время сезона ОРВИ предусмотрены отдельные входы. 

Также в рамках нацпроекта были выделены новые санитарные автомобили. Теперь оказывать медицинскую помощь на дому врачам станет проще.  

В настоящее время городская поликлиника №2 обслуживает 40 тысяч пациентов. Вести прием в обновленных стенах ее специалисты смогут уже в начале апреля.  

"Здание давно нуждалось в реконструкции. Поэтому при воплощении проекта мы постарались создать максимально безопасные и комфортные условия для пребывания здесь горожан. Усовершенствовали не только кабинеты, но и регистратуру. Теперь поликлиника отвечает всем современным нормам оказания первичной медико-санитарной помощи", - отметил главный врач поликлиники Сергей Сластин.

Фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Клещи покусали каждого второго россиянина

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян.   С укусом клеща сталкивался каждый второй россиянин.

Прокуратура Амурской области в очередной раз встретилась с бизнес-сообществом региона

При начальнике управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Станиславе Карлинском прошла встреча с бизнес-сообществом Амурской области.

Глава Минвостока назвал приоритетные проекты в Благовещенске

Реализацию долгосрочных планов комплексного развития городов Дальнего Востока обсудили на Совете глав во Владивостоке под председательством зампреда российского правительства и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *