25.03.2024

Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за период с 18.03.2024 по 24.03.2024 г.

    Продолжается сезонная регистрация респираторных инфекций с  циркуляцией вирусов негриппозной этиологии - РС-вирус, метапневмовирус, риновирусы.

 

 

Продолжается сезонная регистрация респираторных инфекций с  циркуляцией вирусов негриппозной этиологии - РС-вирус, метапневмовирус, риновирусы.

 

На 12 неделе показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 39,91 в расчёте на 10 тыс. населения, что на уровне заболеваемости предшествующей недели, но на 21,6% ниже аналогичного периода прошлого года.

Показатель заболеваемости COVID-19 составил 11,50 на 100 тыс. населения, что выше показателя прошлой недели на 10,1%, но ниже аналогичного периода прошлого года в 4,3 раза. Заболеваемость преимущественно протекает в форме ОРВИ.

 

Уважаемые амурчане, соблюдайте меры профилактики, респираторный этикет, при первых признаках заболевания обращайтесь за медицинской помощью.

 

 

Последние новости

Клещи покусали каждого второго россиянина

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян.   С укусом клеща сталкивался каждый второй россиянин.

Прокуратура Амурской области в очередной раз встретилась с бизнес-сообществом региона

При начальнике управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Станиславе Карлинском прошла встреча с бизнес-сообществом Амурской области.

Глава Минвостока назвал приоритетные проекты в Благовещенске

Реализацию долгосрочных планов комплексного развития городов Дальнего Востока обсудили на Совете глав во Владивостоке под председательством зампреда российского правительства и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *