07.03.2024

Февраль 2024 года стал самым теплым в мире за историю наблюдений

Средняя температура воздуха в феврале этого года составляла 13,54 градуса Цельсия.

Средняя температура воздуха в феврале этого года составляла 13,54 градуса Цельсия.

За всю историю метеорологических наблюдений февраль 2024 года стал самым теплым по всему миру, сообщила европейская служба мониторинга Copernicus .   Средняя температура воздуха в феврале этого года, по данным синоптиков, составляла 13,54 градуса Цельсия - это превышает среднее значение за период с 1991 по 2020 год на 0,81 градуса и на 0,12 градуса выше средней температуры в феврале 2016 года, которая ранее считалась самым теплым.   Отмечается, что февраль этого года стал девятым месяцем подряд, температура которого превысила погодные рекорды.   В Европе с среднем температура была в прошлом месяце на три градуса Цельсия выше, чем обычно - для центральной и восточной Европы это "сильно превышает средние значения ". Кроме этого, погода была теплее в регионах Сибири, большей части Южной Америки, отдельных частях Северной Америки, Африки и западных районах Австралии.    Данные собрали при помощи метеорологических станций, спутников, самолетов и судов по всему миру, сообщает Copernicus.   Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *