17.04.2024

Еще два отделения и аптеку отремонтировали в главной больнице Амурской области. Что в перспективе

Фото: минздрав Амурской области Амурская областная клиническая больница продолжает преображаться.

Фото: минздрав Амурской области Амурская областная клиническая больница продолжает преображаться. В областном медучреждении отремонтировали очередные отделения и аптеку.

Вторую жизнь получило отделение сосудистой хирургии, рассчитанное на 40 больных. Ремонт сделали в палатах, блоке интенсивной терапии, процедурном кабинете и перевязочных. У медпоста сделали зону отдыха.

В отделении гинекологии отремонтировали палаты, перевязочные, смотровую, процедурный и манипуляционный кабинеты. Для медперсонала обновлены гардероб, комната дежурного врача и сестринская. В ночное время предусмотрена специальная подсветка, а на лестничных клетках размещена удобная навигация.

Фото: минздрав Амурской области

Обновлена и больничная аптека – это помещение общей площадью более 520 квадратных метров.

В перспективе главная больница региона планирует приобрести новое оборудование в отделение сосудистой хирургии, провести капремонт в приемном отделении и провести дальнейшие поэтажные работы.

Капитальный ремонт в АОКБ ведется с 2020 года. Чтобы пациентам было комфортно проходить лечение, работы проводятся постепенно, сообщили в минздраве области.

Последние новости

Вирусолог рассказал, сколько времени есть у людей после укуса клеща и что делать

Фото: архив Amur.life Директор Научного информационного центра (НИЦ) по профилактике и лечению вирусных инфекций, доктор Георгий Викулов рассказал, что нужно делать после укуса энцефалитного клеща.

Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

С 30 апреля по 13 мая Управлением Роспотребнадзора и Центром гигиены и эпидемиологии проводится горячая линия для тематического консультирования граждан по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций,

Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции по сдаче крови

В Национальный день донора в Амурском центре переливания крови Благовещенские активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции по сдаче крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *