21.03.2024

Благовещенцам предлагают бесплатно пройти обследование легких

Передвижная флюорографическая установка, где можно сделать рентген и сразу получить результат, будет работать сегодня и завтра в Благовещенске на площади ОКЦ.

Передвижная флюорографическая установка, где можно сделать рентген и сразу получить результат, будет работать сегодня и завтра в Благовещенске на площади ОКЦ. Горожанам предлагают пройти обследование в рамках акции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Он состоится в это воскресенье.

Показатель общей заболеваемости амурчан этой опасной инфекцией в прошлом году увеличился на 21% по сравнению с 2022, сообщили в областном противотуберкулезном диспансере. Чаще всего заражаются мужчины. Половина пациентов — неработающие или трудящиеся в тяжелых, вредных условиях. Одним из эффективных методов борьбы с туберкулезом остается иммунизация, отмечают врачи. Вакцинацию проводят на 3-й-7-й день жизни ребенка, затем в 6-7 лет. С 15-ти лет рекомендуется ежегодно проходить флюорографическое обследование. Сделать его сегодня и завтра можно в передвижной лаборатории на площади ОКЦ в Благовещенске с 8 до 14 часов. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Мария Гумлевая , фото: freepik.com

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *