16.04.2024

Амурчанину, потерявшему зрение на работе, выплатили 700 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда.

Фото: ru.freepik.com Прокуратурой Сковородинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда. Установлено, что в сентябре 2022 года житель села Талдан, выполняя ремонтные работы на предприятии, получил травму правого глаза, которая привела к потере зрения.

Государственная инспекция труда по Амурской области признала несчастный случай производственной травмой.

Прокурор района в целях защиты прав работника обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Суд требования прокурора удовлетворил – с организации в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Как сообщал Amur.life, против механика щебеночного завода, где произошел этот несчастный случай, возбудили уголовное дело . Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Механик как ответственный за соблюдение техники безопасности наблюдал за выполнением работ и, видя, что потерпевший работает без средств индивидуальной защиты, а также нарушает технологию разборки подвижных соединений, не принял мер к остановке производства работ и устранению нарушений.

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *