26.02.2023

Высокий уровень организации ралли на Амуре отметил Василий Орлов

В следующем году автогонки на границе России и Китая пройдут во второй раз.

Первые российско-китайские автогонки прошли 26 февраля на льду Амура в рамках международного фестиваля зимних видов спорта. Губернатор Амурской области Василий Орлов и заместитель руководителя Секретариата Народного Правительства провинции Хэйлунцзян господин Ма Ли поздравили победителей и призеров.

В открытом классе (автомобили с объемом двигателя от 3 до 5,7 кубических сантиметра) "золото" состязаний завоевали Сергей Анищенко и Виталий Затворницкий, на второй ступени пьедестала - Александр Логинов и Роман Алиев, почетная "бронза" - Ван Лян.

В серийном классе (до 3 литров) победителем стал Лю Ян Ган, на втором месте - Юрий Игнатенко, замкнул тройку лучших Чен Ган.

«В автомобильных гонках победили сильнейшие экипажи. На пьедестале почета по три представителя от Китая и России. Думаю, что в следующем году соревнования соберут еще больше участников. Благодарю за поддержку фестиваля Министра спорта России Олега Васильевича Матыцина, команду «Камаз-мастер», которая провела блестящие показательные выступления, компанию «Русский уголь» и группу компаний «Регион». Считаю, что соревнования в этом году прошли на хорошем уровне», - сказал Василий Орлов.

Призер гонок "Дакар" и "Шелковый путь", участник команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов отметил, что у двух регионов, разделенных рекой, есть уникальные возможности для совместных соревнований.