26.02.2024

Соревнования по пинг-понгу и футболу планирует провести Китай с участием России

На полях китайско-российского хоккейного матча [вблизи Благовещенска] чиновник из КНР сообщил о спортивных планах.

На полях китайско-российского хоккейного матча [вблизи Благовещенска] чиновник из КНР сообщил о спортивных планах. 

Китай и Россия в этом году проведут серию двухсторонних спортивных мероприятий. Об этом заявил в интервью телевидению Хэйхэ на полях китайско-российского дружеского хоккейного матча [проходившего на Амуре вблизи Благовещенска] сотрудник отдела внешних связей Хэйлунцзянского центра организации массовых спортивных мероприятий и шахматных турниров Шао Гэ. Его слова опубликовал интернет-портал Biang.ru . 

"После спортивных мероприятий в Хэйхэ мы планируем провести Китайско-российский заплыв через Амур, Китайско-российский молодежный дружеский [турнир - прим. ред.] по пинг-понгу и Китайско-российский молодежный турнир по футболу. Мы будем повышать привлекательность и узнаваемость этих мероприятий на международной арене, делая из них яркую открытку китайско-российского взаимодействия", - заявил Шао Гэ.

Напомним, международные российско-китайские зимние игры на пограничном Амуре состоялись на минувших выходных. 24 февраля прошли товарищеские матчи по хоккею. 25 февраля на льду встретились автомобильные экипажи. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *