03.03.2023

Школьники разработали настольные игры про безопасность на железной дороге

Забайкальская железная дорога уделяет большое внимание вопросам безопасности.

Забайкальская железная дорога уделяет большое внимание вопросам безопасности. Амурских школьников учат правильному поведению на ж/д объектах. А Свободненская детская магистраль регулярно организует различные конкурсы. Участников очередного из них — под названием » Безопасные дорожки» — наградили в Локомотивном депо Белогорска.

Локомотивное депо Белогорска. Актовый зал. 2 марта здесь состоялось торжественное награждение победителей конкурса настольных игр «Безопасные дорожки». Он проходил среди школьников Забайкальского края и Амурской области. Старт творческому состязанию был дан в октябре 2022 года. Цель конкурса — снижение уровня детского и подросткового травматизма на железнодорожном транспорте.

«Дети больше в игровой форме познают это. То есть на железнодорожном пути опасно находиться. Теория теорией, практика практикой, а когда дети играют, они больше познают, больше знаний получают именно от этого и осваивают материал лучше», — отмечает начальник Свободненской детской железной дороги Елена Марковская.

На конкурс «Безопасные дорожки» школьники прислали много настольных игр. При отборе лучших компетентное жюри руководствовалось критериями, такими как применение современных видов декоративно-прикладного творчества, оригинальность, новизна идей, качество исполнения и возможность такие настольные игры применять на практике.

«Детки все, конечно, молодцы, все отзывчивые, всегда идут навстречу, рады всегда участвовать в различных мероприятиях, потому что мероприятия у нас проводятся очень часто. Мероприятия у нас на выбор: и пишем различные сочинения, и участвуем в различных проектах. И вот такой у нас был конкурс по изготовлению настольной игры на тему «техника безопасности на ж/д транспорте», — рассказывает преподаватель Свободненской детской железной дороги Ольга Буханишвили.

Авторов лучших игр наградили дипломами и памятными подарками. Среди победительниц и Варвара Говоруха. Девочка учится в железнодорожном классе школы N5. Ее настольная игра — уменьшенная копия детской железной дороги.

«Игра у нас про безопасность на детской свободненской железной дороге. Мы ее разработали специально для детей, чтобы они познавали, и чтобы развить безопасность», — рассказывает Варвара.

Лучшие проекты настольных игр станут образцами для их серийного изготовления. В дальнейшем их будут использовать в качестве учебно-игровых пособий в рамках профилактики травматизма на ж/д транспорте.

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *