24.02.2023

На пограничной реке Амур ведутся последние приготовления к международным спортивным состязаниям

Фото: biang.ru 25 февраля на льду Амура, впервые с начала пандемии COVID-19, пройдёт хоккейный матч между Россией и Китаем.

Фото: biang.ru 25 февраля на льду Амура, впервые с начала пандемии COVID-19, пройдёт хоккейный матч между Россией и Китаем. В Хэйхэ девять бригад рабочих занимаются оборудованием хоккейной коробки на Амуре и обустройством инфраструктуры, ведущей к ней.

Как и в прошлые годы, на лёд выйдут команды трёх возрастных групп: юношеской (10-11 лет), юниорской (15-17 лет) и взрослой (40 лет и старше). В каждую команду войдут по 20 человек: 18 спортсменов и два тренера. Команды сыграют три периода продолжительностью по 10-15 минут.

«Мы начали работы по обсутройству инфраструктуры 13 февраля. Почти 20 человек ежедневно работают на льду реки по 6 часов в день. Они разбиты на 9 технических бригад, у каждой – своя задача. Мы разравняли лёд в районе места проведения мероприятий, привезли на лёд реки павильоны для команд и для болельщиков. Была произведена разметка поля и парковочных мест на льду для транспорта. В данный момент рабочие группы двух стран завершают приёмку объекта», – цитирует Biang.ru начальника хозяйственного отдела Управления спорта Народного правительства Хэйхэ Лю Баоши.

Дружеский хоккейный матч между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян впервые прошёл на льду пограничной реки Амур в 2017 году. До 2020 года соревнования проводились каждый год, в общей сложности четыре раза. Количество участников на пятом хоккейном матче, который пройдёт 25 февраля, увеличилось со 160 человек до 350 человек.

Последние новости

В двух сетях АЗС в Благовещенске подорожали все марки топлива, а в другой не изменились. Amur.life проверил актуальные цены

Фото: unsplash.com Сразу в двух сетях АЗС в областном центре все марки топлива стали дороже на 30 копеек.

Размер пенсии может меняться при переезде в другой регион

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион.

В Благовещенске осуждена нарколог, разрешавшая за взятки алкоголикам садиться за руль

Фото: ru.freepik.com Следователи Благовещенска собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему врачу психиатру-наркологу.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *