28.08.2019

Лучших спортсменов района отметили грамотами и благодарственными письмами

24 августа большим спортивным праздником в Свободненском районе отметили День физкультурника.

24 августа большим спортивным праздником в Свободненском районе отметили День физкультурника. Мероприятие «отдалилось» от календарной даты на полмесяца – провести его вовремя помешали погодные условия.

Начало празднику, который в этом году состоялся в поселке Орлиный, положило построение команд и награждение лучших спортсменов по итогам завершившегося спортивного года.

- Сегодня мы проводим мероприятие в честь Дня физкультурника, и мне хочется выразить надежду, что все больше детей, подростков и молодежи Свободненского района будут проводить время на спортивных площадках. В этом году ремонтируется спортивный зал в селе Москвитино, обустраивается спортивная площадка в Черновке, и, думаю, эта тенденция будет продолжаться. Спортивных успехов вам, здоровья вам, счастья и мирного неба над головой, - обратилась к спортсменам глава Свободненского района Э.С. Агафонова.

Поздравила участников мероприятия также председатель районного Совета народных депутатов Л.А. Жигалова:

- Недаром говорят, что в здоровом теле – здоровый дух. Желаю вам, чтобы этот дух позволил вам поставить свои личные рекорды.

Кубки, дипломы и подарки на празднике спорта вручили командам, которые стали лучшими по итогам IX комплексной сельской спартакиады Свободненского района. Так, тройку лидеров замкнула команда Сычёвского сельсовета, II место  в спартакиаде заняли спортсмены Дмитриевского сельсовета, лучший результат показала команда Новгородского сельсовета.

Благодарственные письма администрации района за  высокие спортивные достижения по итогам 2018-2019 годов Э.С. Агафонова вручила учителю физической культуры и технологии МОУ Орлинской СОШ В.В. Мухину,  занявшему I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (среди мужчин 40-49 лет) в зачет областной сельской комплексной спартакиады, и полицейскому МО МВД России «Свободненский» Л.В. Тагаеву, занявшему III место в соревнованиях по легкой атлетике в забеге на 400 м в зачет областной сельской комплексной спартакиады.

Почетными грамотами спортклуба «Урожай» награждены В.П. Бурлаков (Сычёвский сельсовет), Н.Г. Кравцов (Костюковский сельсовет), Ю.А. Сосонкин (Черновский сельсовет), Ю.В. Трояновский (Сычёвский сельсовет).

Почетными грамотами министерства по физической культуре и спорту Амурской области награждены методисты по спорту Дмитриевского, Малосазанского и Сычевского сельсоветов З.С. Верховод, В.В. Мухин, Б.М.о. Рамазанов. Благодарственными письмами регионального минспорта отмечена работа учителя физической культуры Новоивановской школы И.С. Мигна, методистов по спорту Новгородского сельсовета Е.Н. Середина и В.П. Захаренко.

Начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и архивному делу администрации Свободненского района Е.Г. Литвинова вручила благодарственные письма за участие в спортивной жизни района.

Продолжился спортивный праздник соревновательной программой: команды выявили сильнейших в волейболе, футболе, перетягивании каната и встречной эстафете.  

Последние новости

Вирусолог рассказал, сколько времени есть у людей после укуса клеща и что делать

Фото: архив Amur.life Директор Научного информационного центра (НИЦ) по профилактике и лечению вирусных инфекций, доктор Георгий Викулов рассказал, что нужно делать после укуса энцефалитного клеща.

Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

С 30 апреля по 13 мая Управлением Роспотребнадзора и Центром гигиены и эпидемиологии проводится горячая линия для тематического консультирования граждан по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций,

Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции по сдаче крови

В Национальный день донора в Амурском центре переливания крови Благовещенские активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции по сдаче крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *