09.06.2019

Лучшие самбисты Дальнего Востока получили велосипеды

В Благовещенске два дня подряд проходил турнир городов Дальнего Востока по самбо на призы спортивного клуба «Витязь».

В Благовещенске два дня подряд проходил турнир городов Дальнего Востока по самбо на призы спортивного клуба «Витязь». Спортсмены бились за кубки и медали, а лучшие из лучших уехали с соревнований за рулем новых велосипедов.



На ковер в спортивном комплексе «Юность» вышли подростки от 10 до 17 лет из Артема, Хабаровска, Биробиджана, Магдагачей, Тынды, Свободного и Благовещенска. Ребята постарше должны были продержаться в схватке четыре минуты, младшие — три минуты.

Оценивали спортсменов по бальной системе. За каждый прием и бросок начисляли очки. Кто их набирал больше, тот проходил на следующий круг. В финале оказалось девять пар.



Победителям вручили кубки и дипломы, но самый главный приз ждал в конце. В этом году по условиям соревнований, спортсменам, которые показали лучшую технику борьбы, дарили велосипеды. В итоге: два двухколесных транспорта остались в Благовещенске, один уехал в город Артем.

— Я тренируюсь всего семь месяцев, но каждый день. В соревнованиях принимаю участие часто. Уже занимал призовые места и даже становился первым, — поделился 13-летний благовещенец Андраника Саакян. — У нас все в семье спортивные. Папа раньше занимался дзюдо.



Как признался отец спортсмена, вчера они планировали купить сыну велосипед самостоятельно, но не стали. Верили в его успех.

Примечательно, что на турнире присутствовал зачинатель самбо в Благовещенске. Именно благодаря этому человеку в нашем городе появился данный вид спорта.



— Сейчас все так здорово проходит: и организация, и уровень спортсменов очень высокий, даже ковры красивые и удобные, не то, что раньше, — отметил основатель самбо и дзюдо в Амурской области Андрей Ращупкин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshie-sambistyi-dalnego-vostoka-poluchili-velosipedyi//

Последние новости

Хирург-онколог: девочке с «маской Бэтмена» грозила меланома кожи

Фото: Baza Случай с Лу́ной Феннер, которую прозвали девочкой с «маской Бэтмена», – уникальный.

Губернатор Ставрополья: в авиакатастрофе один летчик погиб

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова Получены уточненные данные по происшествию с российским военным самолетом в Красногвардейском округе Ставропольского края.

Дороги и здравоохранение: более 350 вопросов поступило на прямую линию с Василием Орловым

Рекордное количество вопросов и обращений отправили амурчане на предстоящую завтра прямую линию с губернатором области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *