08.08.2022

Июль стал пиковым месяцем по ввозу автомобилей во Владивосток из Японии

Фото: Amur.life Рост количества ввезенных физическими лицами автомобилей через Владивосток в текущем году составляет уже 33 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Фото: Amur.life Рост количества ввезенных физическими лицами автомобилей через Владивосток в текущем году составляет уже 33 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Владивостокской таможни.

«78 460 автомобилей, ввезенных физическими лицами, оформили владивостокские таможенники за семь месяцев 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение произошло на 33 %. В этом году пиковым по ввозу оказался июль – ввезено более 15 тысяч автомобилей», – говорится в сообщении.

Среди ввезенных транспортных средств преобладают автомобили японских марок и незначительное количество автомобилей корейских и китайских производителей. Средний срок нахождения автомобиля в порту составляет 9-10 дней с момента размещения на временное хранение до момента его вывоза.

Как пояснил ТАСС генеральный директор компании-автодилера «Тецума Авто» Владислав Зотов, такой рост объясняется устойчиво укрепившимся курсом рубля. «Курс сейчас очень хорош для импорта. Как только он закрепился в районе 60 рублей за доллар, все начали активно заказывать привоз автомобилей из Японии. Хотя даже сейчас некоторые модели стоят почти так же, как это было при курсе 75 рублей за доллар, из-за повышения цены в иностранной валюте», – рассказал Зотов.

Последние новости

Амурчане передали в зону СВО автомобиль

Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Косицын Для амурчан, участвующих в специальной военной операции, жители Благовещенского округа снарядили и отправили на передовую УАЗ.

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Почти 3,5 тысячи мероприятий и около 100 тысяч участников: «Точка кипения-Благовещенск» подвела итоги работы за пять лет

Сегодня в рамках панельной дискуссии «От точки кипения до Центра поддержки инноваций» состоялось подведение итогов работы Точки кипения-Благовещенск за пять лет.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *