Финал XXII Спартакиады городов Амурской области

Финал XXII Спартакиады городов Амурской области С 14 по 16 июня в городе Белогорске состоялся Финал XXII комплексной Спартакиады городов Амурской области, в котором приняли участие более 700 спортсменов из региона.

10 команд из разных уголков Приамурья состязались в семи видах спорта: волейбол, баскетбол, городошный спорт, гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика и плавание. По результатам трехдневной борьбы сборная города Зеи стала третьей, уступив команде города Белогорска всего 4 очка. Победителями уже в 22-ой раз стали спортсмены из Благовещенска.

Также зейские спортсмены стали победителями и призерами в личном и командном зачетах:

3 место – Светлана Доронина – толкание ядра;

3 место – Никита Баштанник – прыжок в длину.

Отдельно в разных возрастных категориях были отмечены и награждены ветераны спорта:

1 место – Светлана Дикаева;

2 место – Наталья Гнутова;

3 место – Александр Свиридов.

Предыдущие два сезона региональных соревнований наш город становился серебряным призером Спартакиады городов Амурской области. В этом году мы очередной раз гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов и побед.