27.04.2023

Домашних животных без хозяев стали чаще перевозить на ЗабЖД

Спрос на перевозки по Забайкальской железной дороге домашних питомцев без сопровождения продолжает расти.

Спрос на перевозки по Забайкальской железной дороге домашних питомцев без сопровождения продолжает расти. За первый квартал таких случаев было зарегистрировано на 75 процентов больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба магистрали.

Всего без хозяев перевезли 152 четвероногих пассажира. Чаще всего отправляют собак и кошек, а самыми необычными путешественниками стали норка, декоративные крысы, еж, енот и сова.

Напомним, к перевозке допускаются собаки, кошки и другие маленькие теплокровные, а также черепахи. В течение всей поездки животное должно находиться в клетке или контейнере в багажном купе. Вместе с питомцем можно отправить сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, игрушку и абсорбент. Оформляется перевозка в специализированных багажных кассах.

Екатерина Кузьмина

Последние новости

Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта

Накануне зампред правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Ключевую ставку на уровне 16% годовых сохранил ЦБ

ЦБ сохранил ключевую ставку третий раз подряд. Банк России ожидаемо оставил ключевую ставку без изменений - 16% годовых, третий раз подряд, следует из заявления регулятора.

Амурские продукты оценят эксперты Роскачества

Знаки Роскачества в скором времени могут появиться на упаковках продуктовых товаров, произведенных в Амурской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *