13.03.2023

Более 900 спортивных мероприятий пройдет в Приамурье в этом году

Василий Орлов рассказал о строительстве новых площадок В 2023 году В Приамурье пройдет больше 900 спортивных и физкультурных мероприятий.

Василий Орлов рассказал о строительстве новых площадок В 2023 году В Приамурье пройдет больше 900 спортивных и физкультурных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Как отмечается, в прошлом году в федеральном рейтинге ГТО Амурская область заняла 34 место. Доля амурчан, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, составила 45,6 процента. 

– Сейчас почти 85 процентов амурчан имеют в шаговой доступности оборудованные места, где можно заниматься спортом.  В этом году по федеральному проекту мы получим субсидии из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного центра в Чигирях Благовещенского района. Также в рамках проекта оборудованием оснастим три площадки ГТО. Более пяти миллионов направим на приобретение оборудования для спортивных школ. При господдержке строим крытый каток с искусственным льдом в Благовещенске и планируем провести реконструкцию и капитальный ремонт стадионов в Архаре, Белогорске и Константиновке. Активно помогает нам в развитии спортивной инфраструктуры ПАО «Газпром», при поддержке компании строится ФОК с крытым катком и универсальным спортивным залом в Тынде, также планируем завершить в этом году капитальный ремонт стадионов в Восточном, Завитинске, Сковородино, Тамбовке и Дворца спорта в Зее, — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

В 2023 году по области пройдет больше 900 спортивных и физкультурных мероприятий.

— Итогом работы по всем направлениям должно стать увеличение доли амурчан, которые занимаются физкультурой и спортом, до 50,3 процента. Это более 33 тысяч человек дополнительно к результату 2022 года, — отметил министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.

Последние новости

Хирург-онколог: девочке с «маской Бэтмена» грозила меланома кожи

Фото: Baza Случай с Лу́ной Феннер, которую прозвали девочкой с «маской Бэтмена», – уникальный.

Губернатор Ставрополья: в авиакатастрофе один летчик погиб

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова Получены уточненные данные по происшествию с российским военным самолетом в Красногвардейском округе Ставропольского края.

Дороги и здравоохранение: более 350 вопросов поступило на прямую линию с Василием Орловым

Рекордное количество вопросов и обращений отправили амурчане на предстоящую завтра прямую линию с губернатором области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *