02.03.2023

Благовещенские школьники и учителя сдают нормы ГТО

Участники выполнили нормативы и получили награды В Благовещенске на базе школы № 26 тринадцати школьникам торжественно вручили их золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и о

Участники выполнили нормативы и получили награды В Благовещенске на базе школы № 26 тринадцати школьникам торжественно вручили их золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщила  пресс-служба администрации города.

Ребята завоевали золото по итогам прошлого года. Знаки отличия им вручил выпускник школы, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, обладатель официального статуса «Лицо ГТО» Алексей Лопатин.

На мероприятии более 70 человек, в числе которых были педагоги и ученики разных классов, надели спортивную форму и приступили к сдаче нормативов. Возраст участников варьировался от 11 лет до 61 года.

Участники сдали гимнастические упражнения —  пресс, наклон вперед, тест на гибкость. Из легкой атлетики участники выполнили  прыжок в длину с места, из силовой гимнастики —  подтягивание на высокой и на низкой перекладине, отжимание. Помимо этого, участникам предстоит покорить нормативы по плаванию и по легкой атлетике.

Фото: Порт Амур


Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *