16.03.2023

Благовещенские хоккеисты команды «Форвард» встретились на льду с хабаровским «Амуром»

Подходит к финишу дальневосточное первенство по хоккею с шайбой среди юношей до 17-ти лет.

Подходит к финишу дальневосточное первенство по хоккею с шайбой среди юношей до 17-ти лет. Очередные встречи на своём льду в областной столице провели спортсмены команды «Форвард».

«Форвард» (Благовещенск) — «Амур» (Хабаровск). Если в Континентальной Хоккейной Лиге такую вывеску в обозримом будущем представить сложно, то юноши двух городов в рамках первенства Дальнего Востока встречаются регулярно.

В статусном турнире всё по-взрослому. 9 команд выясняют отношения целый сезон — с сентября по конец марта. Формат предполагает 4 круга: по паре домашних и выездных матчей. Помимо «Форварда» область представляет свободненский «Союз». В фаворитах — ребята из «Амура» и владивостокского «Адмирала».

«Наши идут сейчас на 5-м месте. Но шансы они не потеряли. Потому что в этом турнире сейчас 9 команд. Есть команды чисто 2006-го года, а есть команды чисто 7-го года. И они называются, вот у нас «Форвард-2007», — рассказал президент Федерации хоккея Амурской области Александр Нохрин.

Главное — попасть в тройку лучших в своём возрасте. По итогам сезона именно трио, набравшее больше очков, разыграет между собой путевку на всероссийский финал. Благовещенцы 2007-го года рождения среди сверстников идут на третьей позиции.

«Каждая игра для нас — такое серьёзное испытание, какие-то очки свои набираем, выигрываем. В принципе, в середине таблицы идём. Но опять же на таких играх, как сегодня с «Амуром,» набираемся опыта, учимся, и они только в плюс идут», — поделился тренер ХК «Форвард-2007» Евгений Кислов.

В первой встрече с хабаровчанами наши ребята уступили со счётом 2:12, во второй — 4:10. Регулярный этап благовещенцы закончат спаренными играми с приморцами, а в апреле попытают счастья в скоротечном турнире среди призеров первенства. Победитель в мае померится силами с лучшими командами страны.

Алексей Щербаков

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *