09.10.2023

Благовещенск одержал победу в первых соревнованиях региональной спартакиады

Амурская столица стала лидером в легкоатлетическом кроссе Спартакиада Амурской области началась для Благовещенска с победы.

Амурская столица стала лидером в легкоатлетическом кроссе Спартакиада Амурской области началась для Благовещенска с победы. Спортсмены города стали лидерами легкоатлетического кросса. Соревнования прошли в Свободном, сообщила администрация областного центра.

Женщины бежали дистанцию — один километр, мужчины — три километра. С отрывом почти в 100 очков команда Благовещенска оказалась на первом месте (264,5 очка). Серебро у Зеи (169 очков), бронза у Белогорска (154,5 очка). В целом за победу боролись 11 команд. 

В этой дисциплине Благовещенск остается лидером на протяжении четырех лет.

В рамках спартакиады спортсменам предстоит сразиться в настольном теннисе, хоккее и хоккее с мячом, пулевой стрельбе, лыжных гонках, шахматах, гандболе, плавании, спортивном ориентировании, пляжном волейболе.

Ближайшие соревнования пройдут в ноябре в Благовещенске. Это будет турнир по настольному теннису.

Финал состоится в июне в Шимановске. Свои силы спортсмены покажут в легкой атлетике, баскетболе, волейболе, гиревом спорте, мини-футболе.

Фото: администрация Благовещенска

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *