23.11.2022

Аргентина проиграла стартовый матч на чемпионате мира впервые за 32 года

Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022 в Катаре.

В  матче первого тура группового этапа чемпионата мира по  футболу 2022  года сборная Саудовской Аравии одержала победу над  национальной командой Аргентины.

Игра прошла на  стадионе "Лусаил Иконик Стэдиум" в городе Лусаил  в  присутствии 88 012  зрителей, завершившись победой саудовцев со счетом 2:1.

Впервые за  32 года южноамериканская сборная проиграла первую встречу мирового первенства -   аргентинцы  на  ЧМ-1990 в Италии в  стартовой встрече уступили команде Камеруна со счетом 0:1.

Стоит отметить, что Аргентина 32  года назад дошла до  финала, где проиграла сборной ФРГ со счетом 0:1.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси в  первом тайме реализовал пенальти, открыв счет в  матче. Форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри на  48-й минуте сравнял счет на  табло. Полузащитник Салем Аль-Давсари на  53-й минуте шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины, вывев свою команду вперед.