15.03.2023

В Благовещенске проведут Весенний бал

Он пройдет 28 апреля В амурской столице в апреле состоится молодежный Весенний бал.

Он пройдет 28 апреля В амурской столице в апреле состоится молодежный Весенний бал. Как сообщает Благовещенская епархия, для участников уже проводят репетиции.

В этом году мероприятие посвящено празднику Воскресения Христова. Он пройдет через две недели после Пасхи — 28 апреля в областном Театре кукол. 

— Это по сути Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи. В этом году, в силу непреодолимых обстоятельств, традиционное торжественное мероприятие не удалось провести в феврале. Подготовка к балу начинается загодя. Чтобы труды ребят не были напрасны, на уровне руководства епархии было принято решение о переносе даты проведения мероприятия, — рассказал настоятель Благовещенского храма иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость, иерей Евгений Семерня.

На репетиции приглашают горожан до 30 лет, наличие партнера приветствуется. Необходимо иметь при себе паспорт и сменную обувь. Занятия идут по средам и пятницам в 17:00 в спортивном зале Благовещенского педагогического колледжа на Красноармейской, 53. 

Напомним, Сретенский бал для православной молодежи проводился в Благовещенске больше века назад. После революции традицию утратили, в 2020 году — решили возродить.  

«Для православной молодежи Сретенский бал —  школа прекрасных отношений, место возможных знакомств и просто приятный и необычный отдых. Звуки классической музыки, дамы в бальных платьях, кавалеры во фраках», — сообщает Благовещенская епархия.

Фото: архив, Порт Амур

Последние новости

Благовещенск завершил отопительный сезон

Систему полностью отключат к 27 апреля В Благовещенске 26 апреля завершился отопительный сезон.

В 2024 году организациям Приамурья направили почти 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах налогов

УФНС России по Амурской области в 2024 году направлено около 7 тысяч сообщений об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество от кадастровой стоимости в адрес организаций.

Долгосрочные планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *