24.09.2023

О чуде с иконой, уцелевшей во время атаки на штаб ЧФ, рассказали россиянам

Случай с иконой с образом причисленного к лику святых русского флотоводца Федора Ушакова,

Писатель рассказал о чуде с иконой, уцелевшей во время атаки на штаб ЧФ.

Случай с иконой с образом причисленного к лику святых русского флотоводца Федора Ушакова, уцелевшей при ракетной атаке на штаб Черноморского флота в Севастополе, российский писатель и сценарист Иван Соловьев назвал символичным в комментарии РИА Новости .

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев  сообщил, что икона чудом уцелела. Деревянная рама, по его словам, полностью сгорела, а образ святого, написанный на дереве, уцелел и после атаки украинских войск не тронут огнем.

Он рассказал, что то, что икона уцелела, очень символично. Это показывает, что героический Черноморский флот находится под покровительством Господа и его святых, а за свои злодеяния враг ответит не только на земном суде.

Писатель подчеркнул, что в здании флота ему доводилось бывать во время съемок фильма "Пункт пропуска", где он выступил сценаристом, а также сыграл роль командующего Черноморского флота.

Икона, по его словам, притягивала к себе, она излучала такую энергетику, что было осознание, что весь штаб с ней выглядит по-другому. Так и родилась идея увековечить икону в фильме. Уже тогда команда поняла, что Федор Ушаков охраняет российский флот, дает ему мощную защиту, силы и уверенность в победе.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *