27.08.2023

«Казачьему роду нет переводу». Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского принимает участие в первом фестивале казачьей культуры, который состоится в Амурс

Фестиваль посвящен 165-летию образования Амурской области и 155-летию прибытия в Благовещенск чудотворной иконы Албазинской Божьей матери «Слово плоть бысть».

Фестиваль посвящен 165-летию образования Амурской области и 155-летию прибытия в Благовещенск чудотворной иконы Албазинской Божьей матери «Слово плоть бысть».

Инициаторы проведения фестиваля – Амурское окружное казачье общество и Амурский областной театр драмы. Также казачий праздник свяжут с юбилеями сел Константиновка, Поярково, Тамбовка.


На фестивале будет представлена выставка «Амурское казачество: из века в век», рассказывающая о прибытии на Амур первых казаков в  XVII  веке, об освоении Приамурья в  XIX в., об участии казаков в военных событиях начала ХХ в. и о возрождении казачества в 1990-е гг.

 

Фестиваль и знакомство с выставкой пройдет :   26 августа в с. Тамбовка, 3 сентября в с. Грибское, 16 сентября в с. Константиновка, 17 сентября в с. Поярково

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *