25.11.2022

Активисты профсоюза помогают строить храм в Белогорске

Возведение церкви стартовало в 2014 году Волонтерский отряд Забайкальской железной дороги помогает в строительстве храма в честь Петра и Февронии Муромских.

Возведение церкви стартовало в 2014 году Волонтерский отряд Забайкальской железной дороги помогает в строительстве храма в честь Петра и Февронии Муромских. Его начали возводить в Белогорске в 2014 году.   
 
— Наш храм рассчитан на 250 человек. Самая сложная работа – закладка фундамента, она уже сделана. На данный момент возведены стены, перекрыты своды, завершается кладка колокольни. Хотя храм не достроен, но в нем уже совершались службы, литургии, — рассказала казначей храма Галина Рублева.   
 
По благословению правящего архиерея архиепископа Лукиана, храму переданы мощи святых Петра и Февронии, чудотворцев Муромских. Помогают строить храм жители Белогорска, различные организации и неравнодушные люди из других регионов. Одна из таких организаций — волонтерский отряд «Дорога добра», все члены которого профсоюзные активисты.   

— Узнали мы о строительстве храма от администрации Белогорска, с которой давно и плотно сотрудничаем. Знаете, иногда ищем людей для оказания помощи, а тут от желающих отбоя не было. На стройку ездим после работы, в свободное время. Сам люблю там бывать, чувствуется особая атмосфера. Работаешь — и частичку своей души закладываешь в создание храма, — поделился координатор волонтерского отряда и член профсоюза Григорий Чирей.
 
Фото: t.me/amurprof

Последние новости

Хирург-онколог: девочке с «маской Бэтмена» грозила меланома кожи

Фото: Baza Случай с Лу́ной Феннер, которую прозвали девочкой с «маской Бэтмена», – уникальный.

Губернатор Ставрополья: в авиакатастрофе один летчик погиб

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова Получены уточненные данные по происшествию с российским военным самолетом в Красногвардейском округе Ставропольского края.

Дороги и здравоохранение: более 350 вопросов поступило на прямую линию с Василием Орловым

Рекордное количество вопросов и обращений отправили амурчане на предстоящую завтра прямую линию с губернатором области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *