29.03.2023

Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Сегодня состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Белогорского муниципального округа с участием представителей федеральной налоговой службы, Управления Россельхознадзора,

Сегодня состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Белогорского муниципального округа с участием представителей федеральной налоговой службы, Управления Россельхознадзора, центра занятости населения, Россельхозцентра, кредитных организаций, а также госпожнадзора.

 

Предпринимателей округа проинформировали о введении с 1 января текущего года Единого налогового счета и об изменении порядка учета налоговых обязательств и уплаты налогов.

 

 

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом Управления Федеральной налоговой службы России по Амурской области Наталья Глемба рассказала представителям бизнеса о том, что внедрение ЕНС позволяет упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов и тем самым, избавляет от необходимости осуществления большого количества платежей.

 

 

Также предпринимателей округа проинформировали о сервисах платежной системы Банка России, об инструментах привлечения финансирования для небольших компаний, о кредитовании сельхозтоваропроизводителей муниципалитета. Специалисты Белогорского отдела Центра занятости дали рекомендации по трудоустройству жителей округа на временные и общественные работы.

 

На заседании особое внимание уделили введению особого противопожарного режима на территории области.

 

- В период действия особого противопожарного режима устанавливаются запреты на разведение костров, использование открытого огня, сжигание мусора, проведение огневых видов работ на всех категориях земель – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску и Белогорскому району Павел Карелов.

 

С докладом выступила начальник отдела муниципального контроля администрации округа Людмила Верес. Она рассказала о штрафах за нарушение правил благоустройства территории. А также о передаче отделу полномочий на осуществление контроля за оборотом алкогольной продукции, необходимости вести учет продаж спиртного через систему ЕГАИС и основным требованиям, предъявляемым к торговым точкам, реализующим спиртсодержащую продукцию.

Последние новости

Женщина поперхнулась фисташкой и забыла, а через год чуть не задохнулась

Фото: Telegram SHOT Жительница Подмосковья чуть не задохнулась из-за скорлупы от фисташек, застрявшей в её дыхательных путях.

ОРВИ будут лечить по-новому: исключены антибиотики, добавлен гинеколог

В России утвержден новый стандарт лечения ОРВИ. Минздрав России утвердил новый стандарт медицинской помощи при ОРВИ для взрослых пациентов.

Политологи: один из губернаторов ДФО может стать федеральным министром

Фото: архив amur.life В новом правительстве РФ может смениться министр спорта.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *