30.09.2022

В Благовещенске законсервировали «бабочку»

Фото: Amur.life В Благовещенске осень вступила в свои права: с каждым днем становится холоднее, и уже включили отопление .

Фото: Amur.life В Благовещенске осень вступила в свои права: с каждым днем становится холоднее, и уже включили отопление . Закрылись аттракционы в парках, а прогулочные теплоходы совершают последние рейсы в этом сезоне. Не стали исключением и городские фонтаны.

В центре города, в новом сквере «Бабочка» и около Общественно-культурного центра, фонтаны на днях законсервировали.

Фото: Amur.life

Также разобрали плавающие фонтаны в парке Дружбы. «Из-за холодов плавающие фонтаны уже убрали. Мы всегда разбираем их в конце сентября. Тем более что дни стоят ветреные, воду разносит на отдыхающих, и людям некомфортно», – пояснила директор ОКЦ Надежда Багрова, в чьем ведении находится эта территория отдыха.

В микрорайоне, около торгового центра «От и До», устройство пока в действии. В мэрии Благовещенска прокомментировали, что, возможно, этот фонтан будет работать до 16 октября.

Как сообщал Amur.life, сезон в городском парке завершился 26 сентября.

В Первомайском из-за реконструкции ни открытия, ни закрытия в этом году не было. Частично территорию открыли для прогулок 7 июня. Работы в этом парке продолжаются и сейчас: устанавливают новую входную группу , ведется монтаж амфитеатра, перголы с качелями и сцены. По некоторым объектам есть отставание от графика – от двух недель до месяца.

Что касается прогулочных рейсов на теплоходах по Амуру, то они продолжатся до конца этой недели. Со следующей прогуляться по воде можно будут только в выходные дни, если позволит погода.

Последние новости

На приёме в «Единой России» амурчанам рассказали, как найти управу на недобросовестных коммунальщиков

Сегодня, 18 апреля, в Штабе общественной поддержки «Единой России» Амурской области состоялся расширенный тематический приём по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Через тернии к звёздам: как запускали «Ангару» с Восточного

Это был самый ожидаемый и затяжной старт с космодрома Восточный. Впервые с амурской земли стартовала ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5».

Импортную косметику и бытовую химию обложат повышенной пошлиной

Список стран, для которых мера актуальна, тоже расширен.  Таможенную пошлину в размере 35%, действие которой было продлено в декабре, решено не просто сохранить,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *