11.08.2022

В Благовещенске готовятся к осеннему пожароопасному сезону

Фото: admblag.ru В среду, 10 августа, на заседании городской КЧС обсудили готовность Благовещенска к осеннему пожароопасному периоду.

Фото: admblag.ru В среду, 10 августа, на заседании городской КЧС обсудили готовность Благовещенска к осеннему пожароопасному периоду. Вокруг населенных пунктов городского округа проведут работы по обновлению более 100 километров противопожарных минерализованных полос. Источники наружного противопожарного водоснабжения находятся в исправном состоянии. Организован скос травы, уборка несанкционированных свалок мусора.

Работа административной комиссии осуществляется на постоянной основе. Запланированы рейды для выявления нарушений в сфере благоустройства. В целях оперативного реагирования осуществляется мониторинг пожарной обстановки 12 видеокамерами, сигнал от которых выведены в ЕДДС в режиме реального времени. Приборы расположены на вышках операторов сотовой связи, установленных в селах Плодопитомник, Белогорье и в районе 17 километра Новотроицкого шоссе. Используется информационная система дистанционного мониторинга (ИСДМ), система «Каскад» и мобильное приложение «Термоточки».

Для контроля обстановки в осенний пожароопасный период на постоянной основе работают патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы, спланированы дежурства. Муниципальная система оповещения населения, необходимая техника, личный состав спасательного отряда города находятся в полной готовности, сообщает пресс-служба администрации города.

Последние новости

В двух сетях АЗС в Благовещенске подорожали все марки топлива, а в другой не изменились. Amur.life проверил актуальные цены

Фото: unsplash.com Сразу в двух сетях АЗС в областном центре все марки топлива стали дороже на 30 копеек.

Размер пенсии может меняться при переезде в другой регион

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион.

В Благовещенске осуждена нарколог, разрешавшая за взятки алкоголикам садиться за руль

Фото: ru.freepik.com Следователи Благовещенска собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему врачу психиатру-наркологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *