03.12.2022

В Белогорске для детей и их родителей провели день открытых дверей в IT-кубе.

В Белогорске для детей и их родителей провели день открытых дверей в IT-кубе.

В Белогорске для детей и их родителей провели день открытых дверей в IT-кубе. Посетителям показали аудитории, материально-техническую базу и рассказали о программах обучения. 

- Несомненно, здание очень преобразилось, - поделилась впечатлениями одна из мам воспитанников детского сада, на базе которого был открыт IT-куб Татьяна Тимошина. – Это очень здорово, что в Белогорске появились теперь такие образовательные направления. Белогорск, действительно, нуждался в этом. Супер, все супер. Здание детского сада преобразилось до неузнаваемости. Я помню его раньше. Все доступно рассказали и объяснили. Классно, что дети смогут бесплатно заниматься и осваивать IT-профессии, что в наше время очень перспективно и необходимо.
Ранее сообщалось, здание, в котором создан IT-куб, ранее был муниципальным детским садом. Новость о перепрофелировании учреждения, вызвало у группы родителей негативную реакцию. Глава Белогорска Станислав Мелюков пригласил недовольных нестандартным решением в IT-куб, чтобы они убедились в рациональности принятого решения.
- То, что закрыли этот детский сад и сделали такое красивое и современное учреждение очень здорово, - говорит Константин Мыльников. - Такие возможности очень необходимы для нашего времени и для нашей молодежи. Да, изначально, новость о том, что закрывают детский сад и переводят детей в другие группы, расстроила. Было неудобно, но со временем привыкли. Мы с супругой были не против открытия IT-куба. Мы просто были не готовы к переменам. Теперь же, в век новых технологий, понимаем, что такое учреждение городу очень необходимо. Все очень красиво, интересно, современно.

Белогорск, Амурская область


Последние новости

Названа дата, когда ВСУ планирует взорвать Крымский мост

Источник фото: скриншот Эксперты указали на оружие, которое Украина может применить для данных целей.

Около 50 тысяч амурчан повлияли на то, как изменятся 11 городов региона в следующем году

Около 50 тысяч жителей Амурской области уже проголосовали за предложенные проекты благоустройства, которые реализуют в 2025 году по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда».

Семьи мобилизованных не будут оплачивать за них коммунальные услуги

Семьи мобилизованных не будут оплачивать услуги водо- и газоснабжения за своих отсутствующих родственников, сообщает ТАСС.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *