31.03.2023

Состоялось очередное заседание Общественного совета округа

Состоялось очередное заседание Общественного совета Белогорского муниципального округа.

Состоялось очередное заседание Общественного совета Белогорского муниципального округа. Повестка состояла из четырех вопросов. Заслушали трех докладчиков и утвердили план работы на текущий год. С докладом на тему помощи семьям участников СВО выступила заместитель главы администрации Белогорского муниципального округа – начальник отдела организационно-контрольной работы Елена Карпечкина. Елена Валерьевна рассказала, что в администрации округа работает телефон горячей линии, на который поступило более ста обращений. Столько же раз обратились родственники участников СВО в сельские администрации.

 

- Сейчас семьи больше нуждаются в психологической поддержке, спрашивают о местонахождении и отпуске мобилизованных, просят помощи по решению социально-бытовых вопросов, - поделилась заместитель главы.

 

Так же Елена Валерьевна отметила, что в школах округа более 70 детей получают бесплатное питание, а 12 малышей посещают детские сады со 100% компенсацией родительской платы. Учреждения культуры участвуют в проекте «Народный фронт. Всё для Победы». Продолжает свою работу муниципальный штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. За каждой семьей закреплен куратор – начальник сельской администрации.

 

Доклад начальника отдела экономики и инвестиций администрации Белогорского округа Ларисы Тимаковой был посвящен соблюдению антимонопольного законодательства.

 

Перед собравшимися также выступила начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес, которая рассказала о работе по контролю за розничной продажей алкогольной продукцией на территории Белогорского округа.

 

В завершении заседания с предложениями по работе на ближайший год выступила председатель Общественного совета Белогорского округа Ирина Баташан.

Последние новости

Тест на готовность учиться управлять страной прошли участники СВО

80% претендентов, допущенных к тестированию, прошли его успешно. О завершении тестирования участников программы сообщил руководитель блока оценочных проектов образовательной программы "Время героев" Павел Безручко.

Самолет с двумя летчиками потерпел крушение на Ставрополье

Фото: телеграм-канал Владимира Воладимирова Срочное сообщение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края.

Власти Приамурья: развитие гидрометеорологической обстановки в регионе целиком зависит от температуры и осадков

Фото: amurobl.ru Безопасное прохождение весенних паводков в бассейне реки Амур обсудили делегации Амурской области и города Хэйхэ в режиме видеосвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *