30.09.2022

Работа учителя – будущее страны

Учителей и воспитателей Белогорского округа поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Учителей и воспитателей Белогорского округа поздравили с наступающим профессиональным праздником. Большое торжественное мероприятие по случаю Всемирного Дня учителя прошло впервые за несколько лет. Педагогов поздравили и наградили глава муниципалитета Денис Инюточкин и председатель Думы Роман Норяк.

5 октября педагоги всей страны отметят профессиональный праздник. В преддверии Дня учителя в ДК с. Васильевка прошло торжественное мероприятие. Собрались представители всех административных территорий Белогорского округа, в зале не было свободных мест. С приветсвенной речью перед собравшимися, выступил глава муниципалитета. Как отметил Денис Инюточкин, работа учителя и воспитателей – это, то на чем держится будущее нашей страны.

 

- Роль педагога в становлении взглядов и мировоззрения молодого поколения особенно важна. Наши учителя никогда не оставляли эту работу без внимания. В наших школах детей не только учат, им прививают простые истины, что такое добро и зло, что значит любить Родину, - отметил Денис Инюточкин. - Наше образование – это крепкая, надежная и отлаженная годами рабочая система. Это всегда повод для гордости. И это в первую очередь, конечно же, заслуга наших ветеранов образования. Эти люди начинали и уже на их опыте, на их делах мы создали успешную современную систему работы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

 

В этот день Благодарственными письмами и грамотами от имени первого замминистра просвещения РФ, министерства образования и правительства области, Думы Белогорского округа, главы, администрации, отдела образования муниципалитета наградили учителей, воспитателей и педагогов, внесших вклад в развитие сферы образование и воспитание.

 

- Педагогическому сообществу сегодня предъявляются высокие требования. И именно ваш труд, профессионализм, творчество, мастерство, любовь и отзывчивость дают возможность раскрыть смысл и содержания новых технологий преподавания, воспитания и обучения, обратилась со сцены начальник отдела образования администрации округа Галина Литвин. - В округе работают лучшие воспитатели, педагоги дополнительного образования. К нам едут со всей области, чтобы наши учителя поделились своим опытом и раскрыли изюминки работы. Дети школ округа побеждают в конкурсах различных уровней. Низкий поклон педагогам-ветеранам, вы являетесь примером и образцом правильного воспитания молодого поколения. Крепчайшего всем здоровья, благополучия вашим семьям, родным и близким. И конечно, мира во всем мире.

 

Свои музыкальные подарки для учителей и воспитателей на торжественном мероприятии подготовил и творческий коллектив отдела культуры Белогорского округа.

Последние новости

За нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафован руководитель бюджетного учреждения

Прокуратура Амурской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники Благовещенского городского суда отмечены наградами. Вручение прошло на конференции судей

На конференции отмечена работа и вклад в общее дело наших коллег – руководства и судей Благовещенского городского суда.

Состоялась ежегодная конференция судей Амурской области

Сегодня, 26.04.2024 года, в Благовещенске состоялась очередная ежегодная конференция судей Амурской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *