11.08.2022

На фестиваль «Серебряное Приамурье» в Благовещенск приедут 350 амурчан

Фото: архив admblag.ru В амурской столице любителей танцев в возрасте 55+ объединит танцевально-оздоровительный фестиваль «Серебряное Приамурье».

Фото: архив admblag.ru В амурской столице любителей танцев в возрасте 55+ объединит танцевально-оздоровительный фестиваль «Серебряное Приамурье». Он пройдет в субботу, 20 августа, на стадионе «Спартак» (Пионерская, 51). Начало – в 11:00. Вход свободный.

Участие в фестивале примут танцевально-оздоровительные клубы со всей области. В Благовещенск съедутся 20 команд, это 350 человек.

Фестиваль организует ассоциация пожилых людей при поддержке администрации Благовещенска. Как рассказал руководитель ассоциации Сергей Утенбергенов, танцы для пожилых людей – один из важных факторов активного долголетия.

«Подобные мероприятия для людей старшего возраста в Благовещенске стали уже традиционными. В этом году фестиваль пройдет в шестой раз. Он помогает совершенствовать двигательную активность пожилых людей, повышать уровень их физического и психологического благополучия и привлекать к систематическим занятиям танцами на свежем воздухе», – отметил Сергей Айтуганович.

В связи с проведением фестиваля и для обеспечения безопасности участок улицы Пионерской частично перекроют. Движение ограничат по одной полосе на отрезке от пешеходного перехода, расположенного между улицами Красноармейской и Октябрьской, до въездных ворот на стадион «Спартак», сообщает пресс-служба администрации города.

Последние новости

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Для медицинских работников существуют ряд программ и выплат.  В настоящее время в Амурской области первичную медико-санитарную помощь оказывают 28 медицинских организаций.

55 врачей и 15 фельдшеров планируют привлечь в медучреждения Приамурья по земским программам

Первичному звену системы здравоохранения в области уделяют особое внимание.

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Станислав Мелюков пояснил, почему он снова решил идти на выборы главы города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *