28.05.2023

Интерактивные карты для туристов создадут в Благовещенске и Хэйхэ

Фото: Администрация Благовещенска Мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с мэром Хэйхэ в рамках «АмурЭкспоФорума».

Фото: Администрация Благовещенска Мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с мэром Хэйхэ в рамках «АмурЭкспоФорума». Встреча руководителей городов, расположенных на разных берегах Амура, состоялась 27 мая в Благовещенске.

Олег Имамеев поприветствовал делегацию из Хэйхэ и выразил надежду, что встреча определит дальнейшие пути сотрудничества по различным векторам, включая экономику, туризм и социально-гуманитарное направление.

Чжао Жунго, со своей стороны, отметил значимость уже существующей между городами инфраструктуры. По мнению мэра Хэйхэ, выстроенные за годы дружбы связи – крепкий фундамент дальнейшего развития двусторонних отношений.

В частности, руководители прибрежных городов обсудили разработку интерактивных карт для туристов противоположных сторон Амура.

Обе стороны согласились с тем, что у Благовещенска вместе с Хэйхэ есть прекрасная возможность стать коридором из одной страны в другую, вне зависимости от того, туризм это, транспортные перевозки или другие форматы.

В заключение обе стороны подтвердили, что у городов большие перспективы развития новых совместных проектов, для реализации которых потребуется много работы. Именно поэтому мэры решили проводить подобные встречи регулярно для обсуждения текущих планов и разработки новых стратегий, сообщает администрация города.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *