30.09.2022

Дорожные знаки обновляют в округе

Для повышения уровня безопасности дорожного движения в округе обследовали дорожные знаки вблизи школ.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения в округе обследовали дорожные знаки вблизи школ. Со временем дорожные знаки приходят в негодность. Их восстанавливают после порчи, а также устанавливают там, где их ранее не было.

Замена техсредств безопасности дорожного движения не прекращающийся процесс. В их числе знаки по ограничению скорости, «Пешеходный переход», «Приближение к железнодорожному переезду», знаки приоритета «Главная дорога», «Уступите дорогу» и другие.

 

- Ежегодно перед началом учебного года, чтобы повысить безопасность учеников школ округа специалисты отдела транспорта администрации обследуют дороги вблизи образовательных учреждений, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Белогорского округа Александр Виноходов. – По итогу работы составили акты на установку новых и замену старых дорожных знаков на улично-дорожной сети по территориям.

 

Так, обновили пять дорожных знаков в Великокнязевке по улице Мира и переулку Школьный.

 

- Заменили испорченные и выгоревшие знаки на новые – «Осторожно дети», «Ограничение скорости движения», а также знак, обозначающий начало и конец расстояния ограничения скорости. На пять знаков потратили порядка 15 тысяч рублей из дорожного фонда администрации округа. Своими силами их установили и привели в надлежащее состояние. Также установили табличку – 200 метров до школы, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация Надежда Нечитайлова.

 

В конце октября специалисты отдела дорожного хозяйства вновь проверят качество и наличие дорожных знаков вблизи общеобразовательных учреждений.

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *