11.11.2023

Жителей РФ и КНР экстренно вывезут через автомобильный мост через Амур

Экстренный вывоз российских и китайских граждан с территорий городов Благовещенск и Хэйхэ будет через автомобильный мост Амур.

Экстренный вывоз российских и китайских граждан с территорий городов Благовещенск и Хэйхэ будет через автомобильный мост Амур. Перевозка будет осуществляться завтра 11 ноября. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщили   в минтрансе Амурской области.

— Мы сейчас получили подтверждение от всех контрольных ведомств об организации экстренного вывоза российский граждан из Хэйхэ и отправки китайских граждан из Благовещенска по международному мосту, используя инфраструктуру смешанных пунктов пропуска. Все эти дни велись переговоры на разных уровнях российской и китайской власти — это достаточно сложный процесс, нам не хотелось о нем заранее заявлять. Но теперь решение есть, все готовы. Сегодня мы информируем российских и китайских граждан и туроператоров, чтобы у всех было время прибыть в смешанные пассажирские пункты пропуска Благовещенска и Хэйхэ для прохождения контрольных процедур, — сообщила и.о. министра транспорта Приамурья Светлана Попова.

Проработана схема движения пассажирских автобусов с гражданами через автомобильный мостовой переход в смешанный пункт пропуска Благовещенска для завершения таможенных процедур. Паспортный контроль будет осуществлен в автомобильном пункте пропуска Кани-Курган. Также будет отработана схема в обратном направлении.

Возможность вывоза имеет экстренный и разовый характер. Российским гражданам, кому срочно нужно пересечь границу, необходимо прибыть 11 ноября в смешанный пункт пропуска Хэйхэ в 09:30 амурского времени.

Китайским гражданам прибыть в пассажирский порт «Амурассо» в 07:00 пекинского времени.

В ведомстве по-прежнему настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Китай без острой необходимости.

Фото: пресс-служба минтранса Амурской области

Последние новости

Инаугурация Путина планируется 7 мая

Глава Татарстана сообщил в Казани, что инаугурация Путина планируется 7 мая.

Деловую программу АЭФ-2024 посвятят развитию межрегионального сотрудничества

Темой пленарной сессии «АмурЭкспоФорума» в этом году станет «Ценность межгосударственного партнерства в новом многополярном мире».

В России обсуждается исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами

Власти РФ обсуждают исключение из льготной ипотеки семей с высоким уровнем дохода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *