21.10.2023

За год в бытовых пожарах в Приамурье погибли 65 человек

В Приамурье с начала года в пожарах погибло 65 человек, в том числе девять детей.

В Приамурье с начала года в пожарах погибло 65 человек, в том числе девять детей. Это почти на треть выше показателей прошлого года.

За последнюю неделю в жилом секторе произошло 34 пожара, есть двое погибших — предварительно причиной стали непотушенные сигареты. Отмечается, что эти люди не входили в число асоциальных и неблагополучных. Однако, как правило, курящие люди отказываются от установки пожарных извещателей в их домах.

Еще один случай, чуть было не закончившийся трагедией, произошел в Белогорском муниципальном округе — мама закрыла заслонку в непрогоревшей печи и ушла, оставив малолетних детей одних. Дети чуть не угорели, им потребовалась медицинская помощь, рассказали в пресс-службе правительства региона.

В правительстве региона обсудили меры предотвращения бытовых пожаров и обозначили необходимость усиления информирования людей через группы в соцсетях и мессенжерах, раздачу листовок, обходы домовладений с напоминаниями о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра в домах, пока топится печь.

— Каждая гибель людей на пожаре в муниципальном образовании должна рассматриваться как чрезвычайная ситуация. Соответственно, должны быть разобраны все моменты: где и что упустили, и в дальнейшей работе этого не допускать. Каждый пожар должен быть тщательно на штабах разобран — проанализированы причины, вне зависимости от того, есть гибель людей или травмированные, или нет, и приняты ли меры для того, чтобы подобные случаи не повторялись», — отметил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *