24.12.2023

В Свободном при пожаре спасли четыре человека

В Свободном ночью 22 декабря произошел пожар одном из домов в переулке Кирпичном.

В Свободном ночью 22 декабря произошел пожар одном из домов в переулке Кирпичном. Возгорание случилось в квартире на втором этаже, сообщает Главное управление МЧС по Амурской области.

К месту происшествия отправились девять пожарных, также задействовали две единицы техники. Пожар локализовали через четыре минут после прибытия, еще шесть — полностью потушили. Выяснилось, что в квартире вспыхнул диван, в итоге жилище по всей площади закоптилось продуктами горения. При пожаре никто не пострадал.

Звено газодымозащитной службы с помощью специальных спасательных устройств капюшонного типа по лестничному маршу спасло четыре человека. 12 жильцов вышли из дома сами.

«По факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району проводится доследственная проверка. Причина пожара устанавливается, одна из версий — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи», — рассказали в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Последние новости

Молодогвардейцы приняли участие в XII Конференции «Молодой Гвардии Единой России»

Молодогвардейцы приняли участие в XII Конференции Благовещенского городского Местного отделения «Молодой Гвардии Единой  России».

Декларацию о доходах должны подать россияне до 2 мая

Срок подачи деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год истекает 2 мая.

Амурский эксперт объяснил, почему перед Пасхой подорожали куриные яйца

Источник фото: ГК "Дважды два" Ранее на это обратили внимание благовещенцы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *