29.11.2022

Проснулся крупнейший в мире действующий вулкан

Фото: скриншот видео Крупнейший в мире действующий вулкан Мауна-Лоа проснулся и начал извергаться впервые почти за 40 лет, вызвав пеплопад на Большом острове Гавайев и прилегающих водах.

Фото: скриншот видео Крупнейший в мире действующий вулкан Мауна-Лоа проснулся и начал извергаться впервые почти за 40 лет, вызвав пеплопад на Большом острове Гавайев и прилегающих водах. Извержение идет синхронно камчатским вулканам.

«Из-за пеплопада возможен вред сельскохозяйственным культурам и животным, а также незначительные повреждения оборудования и инфраструктуры, может снизиться видимость. Если последствия окажутся серьезными, то может потребоваться очистка территории от пепла», — сообщили представители Управления по туризму штата Гавайи.

В последний раз этот гавайский вулкан извергался в 1984 году, последовавший за этим период покоя стал самым продолжительным в истории, сообщает CNN .

Ранее на Камчатке туристы едва не погибли от вулканических бомб при попытке снять извержение на Ключевской сопке. Путешественники максимально близко подошли к кратеру вулкана, чтобы сделать красивые кадры, и в результате им пришлось уворачиваться от крупных лавовых сгустков.

С начала ноября Геофизическая служба РАН зафиксировала больше десятка землетрясений. Как сообщал Amur.life, они разбудили крупнейший вулкан Евразии Ключевской, а от Шивелуча сейчас ждут мощнейшего извержения.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *