27.11.2022

Прохожего спас от холодной смерти волонтер в Амурской области

Жизнь прохожему спасла случайность - будильник, который забыл отключить волонтер.

Жизнь прохожему спасла случайность - будильник, который забыл отключить волонтер. 

Ранним утром 27 ноября старший координатор поисково-спасательного отряда "Гром" в Свободном спас жизнь человеку. Помогла случайность - не выключенный будильник, который разбудил амурчанина в начале шестого. 

"Оглядывая за чашечкой горячего кофе вид из своего окна, замечаю на перекрестке центральных улиц города мужчину, который просто стоял на дороге. Обычно в воскресенье в это время люди выгуливают своих питомцев, но рядом с этим героем не было никого", - рассказал инфогруппе координатор. 

Волонтер продолжил наблюдать за прохожим. Тот решил сдвинуться с места, и стало понятно: человек находится в сильном алкогольном опьянении. Сделав несколько шагов, мужчина упал и продолжал лежать. Поисковик сообщил о происходящем руководителю отряда, получил алгоритм действий и вышел на улицу. Мужчину, который уже не мог самостоятельно идти, он довел до дома, еле как выяснив адрес. Плюс одна спасенная жизнь. 

"Сегодня, в День матери, в этом городе прохожие могли бы обнаружить труп мужчины в возрасте примерно 35 лет. Друзья! Не пренебрегайте собственной безопасностью", - предупреждает телеграм-канал ПСО "Гром". 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта

Накануне зампред правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Ключевую ставку на уровне 16% годовых сохранил ЦБ

ЦБ сохранил ключевую ставку третий раз подряд. Банк России ожидаемо оставил ключевую ставку без изменений - 16% годовых, третий раз подряд, следует из заявления регулятора.

Амурские продукты оценят эксперты Роскачества

Знаки Роскачества в скором времени могут появиться на упаковках продуктовых товаров, произведенных в Амурской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *