28.11.2022

Мошенники просят россиян подавать коллективные иски против банков

Еще одну схему кибермошенничества раскрыли в России. Теперь злоумышленники представляются полицейскими и призывают людей подавать коллективные иски против банков, сообщает регулятор.

Еще одну схему кибермошенничества раскрыли в России. Теперь злоумышленники представляются полицейскими и призывают людей подавать коллективные иски против банков, сообщает регулятор.

Злоумышленники рассказывают, что якобы допущена массовая утечка персональных данных и в отношении нарушителей возбуждено уголовное дело. Потенциальным жертвам предлагают участвовать в расследовании в качестве потерпевших. Мошенники выпытывают, каким банком пользуется человек, просят назвать реквизиты карт, а также сообщить паспортные данные, которые якобы нужны для проверки — есть ли они в слитых базах или нет.

Настоящие полицейские не проводят опросы по телефону и не рассылают фотографии служебных документов, напоминает Центробанк.

Екатерина Кузьмина

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *