19.03.2023

Мощное землетрясение произошло в Эквадоре

По предварительным данным, в результате землетрясения в Эквадоре, минимум шесть человек погибло.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эквадоре.

По предварительным данным, в результате землетрясения в Эквадоре, минимум шесть человек погибло. Сообщается о разрушении зданий. Президент страны Гильермо Лассо призвал жителей сохранять спокойствие.

В субботу, 18 марта, в полдень у побережья Эквадора произошло землетрясение магнитудой 6,9, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Далеко от Гуаякиля, Мачалы и соседнего Перу ощущались толчки.  По данным центра, землетрясение зафиксировано в 17.12 по времени UTC (20.12 мск). В 59 километрах от города Гуаякиль находился эпицентр подземных толчков. Залегал очаг на глубине 80 километров.

При обрушении дома в Мачале погибли три человека, в том числе ребенок. В Куэнке обломки с дома упали, на автомобиль, убив водителя. В районе Балао погибли еще два человека. В Пуэрто-Боливаре в воду упало здание, в котором были ресторан и музей.

Угрозы цунами нет. сообщил Тихоокеанский центр предупреждения о цунами.

На видео в социальных сетях видно, как люди выходят на улицы Гуаякиля и близлежащих населенных пунктов. Очевидцы сообщали о падении предметов, а также разрушении зданий.

В провинции Гуаяс, центром которого является Гуаякиль, проживает более 3 миллионов человек. Регион располагается в 270 километрах к юго-западу от столицы Эквадора Кито.

Эквадор располагается в так называемом Тихоокеанском огненном кольце - регионе с высокой сейсмической и вулканической активностью, находящийся на стыке тектонических плит  - Наска и Южноамериканской. Кроме Эквадора, пояс формы подковы включает в себя Аргентину, Чили, Боливию, Колумбию, Перу, Коста-Рику, Панаму и другие страны.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Для медицинских работников существуют ряд программ и выплат.  В настоящее время в Амурской области первичную медико-санитарную помощь оказывают 28 медицинских организаций.

55 врачей и 15 фельдшеров планируют привлечь в медучреждения Приамурья по земским программам

Первичному звену системы здравоохранения в области уделяют особое внимание.

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Станислав Мелюков пояснил, почему он снова решил идти на выборы главы города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *