19.10.2023

Амурчанка заплатит вдвое больше за фиктивный учет мигранта, чем получила от него

Жительница Ивановского округа получила условный срок за фиктивную постановку на учет мигранта.

Жительница Ивановского округа получила условный срок за фиктивную постановку на учет мигранта. На нарушение закона ее сподвигло денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей, но теперь ей придется заплатить штраф в 30 тысяч. Об этом сегодня, 18 октября, сообщили   в объединенной пресс-службе судов Амурской области.

Владелица жилого дома в Ивановском муниципальном округе предоставила фиктивные документы для постановки на учет гражданина Республики Кыргызстан. Она согласилась на это за 15 тысяч рублей зная, что иностранец фактически не будет жить по указанному адресу. Также женщина предоставила фиктивный договор на выполнение работ и оказание услуг с целью создания видимости законного пребывания.

Суд учел ряд смягчающих обстоятельств, включая признание вины и наличие малолетнего ребенка, признав ее виновной в организации незаконной миграции (ст.322.3, ч.1 ст.322.1 УК РФ). Ее приговорили к штрафу и году лишения свободы условно. Также ее обязали зарегистрироваться в Центре занятости населения или устроиться на работу.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *